Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

СВИНАРНИК

Опубликовано 06.06.2021

Поскольку в воскресенье хаски с прогулки так и не вернулся (см. предыдущую новость) его хозяин решил на обратном пути воспользоваться случаем и навестить загон под открытым небом, который недавно переместился ближе к повороту грунтовки на СНТ «Тверское».

Надо заметить, новое место оказалось более удачным: густой кустарник на бруствере дорожного кювета закрывает пастбище от проезжей части и хрюкающее поголовье не бросается в глаза, да и характерный запах свинарника чувствуется не так сильно.

Впрочем, причина переноса изгороди, скорее всего, банальна: лохматые свиньи породы «мангал» (не путать с одноименной жаровней) - похожие одновременно на кабана и овцу (см. фото) - за пару месяцев просто вытоптали угловой участок, превратив его в пустырь.

Хрюшки этой породы неприхотливы и нуждаются лишь в постоянном обновлении пастбища, при этом они довольны общительны: сначала - при виде незнакомца - бросились врассыпную, но быстро вернулись и сгрудились у забора в ожидании корма.

P.S. Загон расположен на территории дер. Стрелки; устав СНТ запрещает разведение животных - за исключением домашней птицы (см., например, «Новости» за 2018 год).