Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

В ПОИСКАХ ИСТОКА - 5

Опубликовано 05.06.2021

Выбраться из заболоченного леса (см. предыдущую новость) на твердую обочину шоссе удалось намного раньше ожидаемого тоннеля р. Шоша под трассой «М-9» (см. фото) - за полкилометра до акведука в ограде неожиданно обнаружился технологический проход.

В этом сезоне нога путешественника тут ещё не ступала, а вот весной прошлого года десант был высажен на противоположной стороне дороги, откуда и начал пеше-водный поход по течению реки с пересечением (с юга на север) всей Большой пустоши (1,5 км).

Тогда, как и сейчас, разведка окрестностей проходила в одиночестве: щенок хаски только появился на свет в «Княжьем Доме», - поэтому оставалась надежда, что годовалый блудный пёс скорее отыщет путь к своей «малой родине», чем выскочит на оживленную трассу.

Пока же его хозяин, честно протопав полтора км по обочине, свернул с дороги у второго тоннеля и, срезав угол леса, вышел к ограде упомянутого СНТ - вдоль которой и попылил по грунтовке через деревню, сфотографировав по пути новый загон для свиней.

P.S. В этот день четвероногий охотник домой так и не вернулся - он вышел из леса лишь сутки спустя, в полдень, на сигнал автолавки, проезжавшей по главной улице дер. Стрелки.